根据 2分之一*3分之等于2分之一减3分之一,6分之一乘7分之一等于6分之一减7分之一.计算2分之一

护花使者王 1年前 已收到2个回答 举报

迷雾鱼 幼苗


请根据48*3分之一=8*2这个等式,写出8个比例式!格式:?:?=?:?问题补充:高手帮帮忙~ 你好! 48:8=2:3分之一 8:48=3分之一:2


6

牟仔 幼苗


1


1