1.(m-1)^5÷(m-1)^3 2.(x-y)^10÷(x-y)^5÷(y-x)^4 3.(2x-y)^12÷【(2

1.(m-1)^5÷(m-1)^3 2.(x-y)^10÷(x-y)^5÷(y-x)^4 3.(2x-y)^12÷【(2x-y)^3·(2x-
1.(m-1)^5÷(m-1)^3 2.(x-y)^10÷(x-y)^5÷(y-x)^4
3.(2x-y)^12÷【(2x-y)^3·(2x-y )^4】
陆地水草 1年前 已收到2个回答 举报

金孤芳自赏 幼苗


﹙1﹚﹙m-1﹚^5÷﹙m-1﹚³=﹙m-1﹚²;
﹙2﹚﹙x-y﹚^10÷﹙x-y﹚^5÷﹙y-x﹚^4=x-y
﹙3﹚﹙2x-y﹚^12÷[﹙2x-y﹚³·﹙2x-y﹚^4]=﹙2x-y﹚^5.


6

爱的小厨 幼苗


a^x*a^y=a^(x+y)
a^x÷a^y=a^(x-y)
上面的题就是这样算了!


0