解方程:48X+54=18X+60 5+3X=17.6-X 0.125x(X+3)=1 完成后在给悬赏...

jarh 1年前 已收到4个回答 举报

maldini83885 幼苗


48X+54=18X+60
30x=6
x=1/5
5+3X=17.6-X
4x=12.6
x=3.15
0.125x(X+3)=1
x+3=8
x=5

1年前 追问

3

jarh 举报

2X+20=4X-24 6x(X-1)=7x(X-3)

举报 maldini83885

2X+20=4X-24 44=2x x=22 6x(X-1)=7x(X-3) 6x-6=7x-21 21-6=7x-6x x=15

雨中沙粒 幼苗


48X+54=18X+60
30X=6
X=0.2
5+3X=17.6-X
4X=12.6
X=3.15
0.125x(X+3)=1
X+3=8
X=8-3
X=5


2

guohui3128 幼苗


48x+54=18x+60
30x=6
x=0.2
5+3x=17.6-x
4x=12.6
x=3.15
0.125x(X+3)=1
x+3=8
x=5


2

爱管闲事1234 花朵


48X+54=18X+60
48X-18X=60-54
30X=6
X=0.2
5+3X=17.6-X
3X+X=17.6-5
4X=12.6
X=3.15
0.125x(X+3)=1
X+3=1÷0.125
X+3=8
X=8-3
X=5


1