把l9头猪放在3个猪圈里饲养,其中有一个猪圈至少要饲养7头猪.______.(判断对错)

糊涂虫1985 1年前 已收到1个回答 举报

zopopopopo 幼苗


根据分析可得,
19÷3=6…1
6+1=7(头);
答:其中有一个猪圈至少要饲养7头猪.
故答案为:√.


8