一个棱长20cm的正方体玻璃缸,里面装满水,现在将水倒入一个长20cm,宽16cm,深28cm的空玻璃缸中,

一个棱长20cm的正方体玻璃缸,里面装满水,现在将水倒入一个长20cm,宽16cm,深28cm的空玻璃缸中,
水离缸口有多少cm?(玻璃缸的厚度忽略不计)
急要上学了!
86560155 1年前 已收到4个回答 举报

vincent050226 幼苗


28-(20×20×20)÷(20×16)
=28-25
=3(厘米)
答:水离缸口3厘米.


11

公主712 幼苗


水离缸口距离=28-20^3/(20X16)=3(cm)


2

shuxj555 花朵


是物理还是数学题


0

greenorchid 花朵


28-(20×20×20)÷(20×16)
=28-8000÷320
=28-25
=3厘米


0