1、求23除-431的商和余数.

1、求23除-431的商和余数.
2、求17!的标准分解式.
3、求不定方程3x + 5y = 20的一切非负整数解.
4、解同余式 .
5、解同余式组:.
6、求7123被13除的余数.
7、证明:若 ,,则 .
8、证明:若 是素数( ),则n是2的方幂.
9、如果p和p + 2都是大于3的质数,求证6 | p + 1.
10、求792与594的最大公因数.
SHFIRE 1年前 已收到1个回答 举报

小腰老鼠 花朵


1.23/-431=-18.-17
2.17!=17X16X15X14X13X12X11X10X9X8X7X6X5X4X3X2X1=17X2X2X2X2X3X5X2X7X13X2X2X3X11X2X5X3X3X2X2X2X7X2X3X5X2X2X3X2X1
3.X=0 Y=4
X=5 Y=1
6.13/7123=547.12
9.P=3(5)
10.198


10