一个长方形泳池原来长80米,宽65米,扩建后长增加20米,宽增加15米,这个泳池扩建后面积是多少平方米?

firexmoon 1年前 已收到3个回答 举报

qqbb1985 幼苗


面积是
(80+20)x(65+15)
=100x80
=8000平方米


5

yu23greeyu 幼苗


(80+20)*(65+15)=100*80=8000平方米


1

雪夜微微 果实


扩建后的泳池长:80+20=100米
扩建后的泳池宽:65+15=80米
扩建后的泳池面积:100×80=8000平方米。


0