一只小灯泡标有‘220V 100W’字样其中200V表示【】100W表示【】灯泡正常工作时通过灯丝的电流是【】当加

一只小灯泡标有‘220V 100W’字样其中200V表示【】100W表示【】灯泡正常工作时通过灯丝的电流是【】当加
在灯泡两端的电压为额定电压的一半时,灯泡的电功率是【】
曾经的捞面 1年前 已收到2个回答 举报

badamg 幼苗


220V额定电压,100W额定电功率,I(E)=P/U=100/220=5/11A,25W


3

zqandyu 幼苗


一只小灯泡标有‘220V 100W’字样其中200V表示【额定电压】100W表示【在额定电压下,发挥出的额定功率】灯泡正常工作时通过灯丝的电流是【约0.455A】当加在灯泡两端的电压为额定电压的一半时,灯泡的电功率是【25W】。

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)...


1