从不大于200的正整数中任取1个数,它能被6或8整除的概率是多少?

行板如歌咿咿呀呀 1年前 已收到2个回答 举报

rongrongzhu 春芽


6和8的公倍数:24、48、72、96、120、144、168、192.
8/200=12.5%


6

龙虾电台 幼苗


50/200=1/4


2