就一道数学题,我明天就要交了在一段双轨铁道上,两列火车同方向行驶,甲火车在前,乙火车在后,甲火车行使的速度为25m\s,

就一道数学题,我明天就要交了
在一段双轨铁道上,两列火车同方向行驶,甲火车在前,乙火车在后,甲火车行使的速度为25ms,乙火车的速度为30ms,甲火车全长240m,乙火车全长200m,求两火车从首尾相接完全错开要多长时间.
雨露花开 1年前 已收到4个回答 举报

qqturen 种子


(240+200)/(30-25)=88秒
相对速度


6

飘渺星辰 幼苗


(240+200)/(30-25)=88 s


1

说一定赶回来 幼苗


初中物理吧,相对速度88秒


1

狂人一飞 幼苗


(200+240)÷(25+30)=8


0