在直径为1.9米的圆桶上.做一个木盖.

爱上飞鸟的鱼123 1年前 已收到3个回答 举报

臭闹闹 幼苗


1.9÷2=0.95(米) 木盖的面积:0.95×0.95×3.14=2.83385(平方米)


6

枕头仔 幼苗


半径为:1.9/2=0.95M
木盖的面积=0.95×0.95×3.14=2.83385平方米


1

SDpjwarljgestg 幼苗


是求面积还是求周长啊?
周长:
3.14×1.9=5.966(米)
面积:
3.14×(1.9÷2)=2.983(平方米)


0