一块正方形草地,周长是1200米,这块草地面积是多少平方米?合多少公顷?

昂扬独步 1年前 已收到8个回答 举报

tcz333 幼苗


9公顷哦

1年前 追问

1

举报 tcz333

90000平米

举报 tcz333

望采纳

赵宏博 幼苗


周长1200,边长等于1200除以4,等于300。面积即300的平方。等于,。9万平方米。合9公顷。


2

myfeitian 幼苗


90000


1

大唐子 幼苗


90000m² 9公顷


1

四月雨薇 幼苗


边长=1200÷4=300米
面积=300x300=90000平方米=9公顷
答:这块草地的面积是90000平方米,合9公顷。


0

恋战夜空 幼苗


因为周长是1200,
所以边长是1200/4=300
则面积=300*300=90000平方米=9公顷
(希望能帮到你,同意请采纳)


0

大怪小乖 幼苗


1200/4=300。300·300=90000平方米,9公顷


0

moustache_WQ 幼苗


周长是1200,
边长是1200/4=300
面积=300乘以300=90000平方米=9公顷
(希望能帮到你,同意请采纳)


0