6x+50-2x=x+140求未知项

cxzsbb 1年前 已收到3个回答 举报

什么没什么呀 幼苗


6x+50-2x=x+140
6x-2x-x=140-50
3x=90
x=90÷3
x=30


7

rickyzwq 幼苗


x=30


1

Ganhuiq 幼苗


x=30


1