三角形ABC全等与三角行A’B’C’三角形ABC的周长是30CM,A’B’=8CM,B’C’=10CM AC等于( )C

三角形ABC全等与三角行A’B’C’三角形ABC的周长是30CM,A’B’=8CM,B’C’=10CM AC等于( )CM
hgs7488 1年前 已收到2个回答 举报

玄戟 幼苗


AC=A`C`=30-8-10=12


8

ketychen 幼苗


30-10-8=12=A’C’=AC因为是全等三角形


1