园心 为(-2,3) 半径为2的园的标准方程为

云俱黑 1年前 已收到4个回答 举报

gezhidan 春芽


﹙x+2﹚²+﹙y-3﹚²=4


5

puck_jie 幼苗


(x+2)^2+(y-3)^2=4


1

zky1 幼苗


(x+2)^2 +(y-3)^2=2^2
去看看书吧,绝对有通式


1

yanhui烟灰缸gang 幼苗


(x+2)^2+(y-3)^2=4
太简单了吧。。。


0