设X1 .X2 是方程X-2X-2=0的两个实数根.则X1+X2等于多少,X1乘X2是多少

hybtlp 1年前 已收到1个回答 举报

tomcjm 幼苗


由韦达定理得 X1+X2 =-B/A X1+X2=2 X1+X2=C/A X1*X2=-2


6