跪求、、叶县遵化乡第一初级中学2012八年级数学暑假作业答案

寸心洁白 1年前 已收到1个回答 举报

sosdod 幼苗


一:DCADCB
二:
7.(!)25 (2)根号二2 (3)26 (4)9倍根号2 (5)3分之根号3k
(6)60
8.6cm 48cm
9.169
10.3或7
11.10步
12.25cm

一:BDBCAB
二:
7.90 度
8. 5
9. 8 4.8
10.120cm
11.17cm
12.(1)84 85
(2) 以这些数为边的都是三角形
三角形的最短直角边的平方等于斜边与直角边的和
(三)
一:BBBCBCBC
二:
9.(1)12
(2)16
(3)14 7倍根号3
(4)5倍根号2
10.60/13
11.30
12.S1=s2=s3
13.5
14.6
15.根号3:2
16.2≦x≦6
(四)
一:BDBDBC
二:
7.8 6 70度 110度
8.8cm 12cm
9.55度 125度 125度
10.12
11.1.5 3 7.5 7.5
12.26度 120度
13.16
14.20
(五)
一:BCCDCA
二:
7. 8 6
8. 2
9. 两 □ABCD AB∥DC AB =BC
□CDEF AB=CD=EF DE=CF
10.DE=BF
(六)
一:DBBCCA
二:
7. 20 8.6
8. 112.5
9. 5cm 2分之5倍根号3cm
10. 10cm
11. 根号5cm 3 分之根号5cm
12. 8cm2
13. 45度
14. 7.5m
15. 根号5cm
16. 24cn平方
(七)
一:DCDDADCC
二:
9. 40度
10. 2分之17
11. 25倍根号3
12. 2.5
13. 1 2
14. 44
15. 正方型
16. 矩形
17. 4
18. 4倍根号2
(八)
一:DBBDBCBB
二:
9.3 0
10. 39cm平方
11. 1<x<7
12. 5倍根号3cm
13.30cm
14.7cm
15. 8倍根号3
16. 84cm平方
17.6.5
18.7或1
(九)
一:DCADBCCA
二:
9. 正方形
10. AD=BC
11. 平分
12. 30
13. 1 4 5
14. 2
(十)
一:BBBCABBC
二:
9. 13cm
10.18倍根号3
11. 12cm 13倍根号3cm 72倍根号3
12.2倍根号2 4
13. 6
14. 15度 39度
15. ∠A=90度 AB=AD
16. 8或2之8倍根号3
(十一)
一、BDCDCCAD
二、9. 0.5 18 -1/3 -1/3
10. (X+根号三)(X-根号三)
11.大于等于负二分之一
12. 3
13. X≤2
14. 1
15. 0
16. -3 7
(十二)
一、CCBDCA
二、7.X≠9
8.-m
9.X≥1
10.相等
11. 1
12. 根号15+三倍根号五+三分之十六倍根号三
(十三)
一、CBBDAC二、7.x<5
8.2-a
9.-1 0
10.二倍根号二 0
11. 12
12. 7
13. 1
14. a+b+c
(十四)
一、CCCABD
二、7. x²-8x-4=0 1 -8 -4
8.=1 ≠1
9. 3,4,5
10. p=-1 q=-6
11.负三分之二 或1
12.三分之四

(十五)
一、BCACCD
二、7.±5
8.±a分之根号ac
9.a≥0
10. 0
11.=4 >4
12. -1/2
(十六)一、CDABBA
二、4/9 2/3 二倍根号三x 根号二
8.≤4/9
9.(2a+根号五)/2
10.2或-4
11.19
12. 0
(十柒)
一、CCACCC
二、7. 54cm²
8.11,9或-11,-9
9. 10%
10. 1.21a元
11. (am+bn)/(m+n)
12. 2
(十八)一、CCABCD
二、7. x1=0,x2=5
8. -11
9. 1
10. 1/8
11.根号三
12.10%
(十九)一、 DBCABC
二、7. 14.96
8.10
9.80
10.85.3
11.相等
12. 10
(二十)一、DBBBCC
二、7.数据的波动
8. 7℃
9. 2
10. 2
11. 乙
12. 3
(二十一)一、DBDCCD
二、7. 6
8. 16
9. 88.5;89
10. 9.388
11. 101 10100
12. 7
13. 2
14. 乙
15. 200 73 146
(二十二)一、ABCAAC
二、7.x²-9=0
8.乙
9.根号二+根号三
10. 18cm
11.二倍根号三或根号三
12. 3
(二十三)一=CDCCCB
二、7. 词组数据的个数为10个,平均数唯15
8. 1
9. 30°
10 6或10或12
11. 负根号五
12. ∵AB∥CD 角A=角C ∴AD=BC



不用怀疑,都是人家一


1