根号2乘于sin45°等于多少

桃之妖妖__Lee 1年前 已收到4个回答 举报

迤西一人 幼苗


根号2乘sin45°
=根号2乘根号2/2
=2/2
=1


6

逍遥了事 幼苗


1


1

bike23 花朵


根号2乘于sin45°=根号2×2分之根号2=2分之2=1


0

cceci 幼苗


1


0