九分之七乘以中括号四分之三加小括号六分之五减十二分之七小括号中括号等于多

天山幼童 1年前 已收到1个回答 举报

从高处下落 春芽


5/6-7/12=3/12=1/4
3/4+1/4=1
7/9*1=7/9


10