通分x-1分之2,x的平方-2x+1分之1拜托各位大神

bks07 1年前 已收到1个回答 举报

afwrf 幼苗


2/(x-1)=2(x-1)/(x-1)^2 1/(x^2-2x+1)=1/(x-1)^2


9