一张长方形纸,长30厘米,宽21厘米.从这张纸上剪下一个最大的正方形.正方形的周长是多少厘米?剩下的图形的周长是多少厘米

一张长方形纸,长30厘米,宽21厘米.从这张纸上剪下一个最大的正方形.正方形的周长是多少厘米?剩下的图形的周长是多少厘米?
efkhfdsh 1年前 已收到8个回答 举报

浊水捕鱼 幼苗


最大正方形的边长是21.
周长是21×4=84
剩下周长21×2+(30-21)×2=42+18=60


13

alj1218 幼苗


441.189


4

品之闲 幼苗


①21×4=84(厘米)


4

65783863 幼苗


正方形21*4=84
[21+(30-21)]*2=60


3

burrrn 幼苗


84m60m


3

高渤海 幼苗


正方形边长21
正方形周长84
剩下周长60


3

sapphire17 幼苗


正方形80厘米,另一个不知道。


2

194948449 幼苗


正方形周长为84,剩下的周长为60


1