从24增加到30,请问增加了多少百分比?是怎么算的,

lucentjianghai 1年前 已收到4个回答 举报

jhyx 幼苗


(30-24)÷24=1/4=25%
即增加了25%


6

wapl 幼苗


30-24/24=0.25=25%


2

gaostephenie 幼苗


(30-24)÷24=1/4=25


1

david000000 幼苗


(30-24)/24=0.25=25%


0