68和51的最小公倍数是多少

爱情无gg界 1年前 已收到5个回答 举报

cc61肥 幼苗


68=17×4
51=17×3
所以68和51的最小公倍数是17×4×3=204
希望对您有所帮助


13

breally 幼苗


17*12=204
我真聪明!


4

五色眼睛 幼苗


68和51的最小公倍数是68*3=204,51*4=204,是204


3

paopao_16 幼苗


最大公约数17
最小公倍数17*4*3=204


2

jijiangtao 幼苗


204


2