X+2X+6X=3.6怎么解方程

ruisnow 1年前 已收到5个回答 举报

dugang 幼苗


合并同类项,得(1+2+6)X=3.6
化简单项式,得X=3.6/9
解得X=0.4.


10

钢铁十八的uu 幼苗


6x=3.6 x=0.4


1

dfregrfg 花朵


3.6=23/5
x+2x+6x=9x=23/5 x=23/454


1

cooljekyll 幼苗


9x=3.6
x=0.4


1

apj_10 幼苗


x+2x+6x=3.6
既9x=3.6
x=3.6/9=0.4


1