7几8除以75,如果填的是0.1.2.3.4时,商是两位数 .[ ]对的打v,错的打x.

rabbiting 1年前 已收到1个回答 举报

香舞梅韵 幼苗


7几8除以75,如果填的是0.1.2.3.4时,商是两位数 .[X ]
708/75=9.44;718/75=9.573.;728/75=9.706.;738/75=9.84;948/75=9.973.


9