两个正方形的面积分别为2cm,8cm,求这两个正方形边长的和

快乐小宝647 1年前 已收到6个回答 举报

绝对唱响 幼苗


是根号2+根号8
=根号2+2根号2
=3根号2厘米


9

弓箭亡 幼苗


三根二


1

bobdylan 幼苗


a=根号2
b=2根号2
加起来就是3根号2
先求出两个边长a和b,很简单的。


1

g7053 幼苗


开方求边长,分别为√2cm与2√2cm,再相加,得3√2cm


1

sykh 花朵


12倍根号2


0

20010828 幼苗


√2+√8=√2+2√2=3√2


0