3-4x/(2+3x)求导数

哲宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

封贱ff1 幼苗


f(x)=3-4x/(2+3x)
f`(x)=0-[4(2+3x)-4x(0+3)]/(2+3x)^2
=-8/(2+3x)^2

1年前 追问

4

哲宝贝 举报

不好意思打错了是(3-4x)/(2+3x)

举报 封贱ff1

f(x)=(3-4x)/(2+3x) f`(x)=[-4(2+3x)-3*(3-4x)]/(2+3x)^2 =[-8-12x-9+12x]/(2+3x)^2 =-17/(2+3x)^2