小冬从1楼到4楼,共爬了54级台阶,如果每两层之间的台阶数相等,小冬从1楼爬到8楼共爬多少级台阶?

yalicc 1年前 已收到14个回答 举报

脂肪丸 幼苗


1到4共走三层,54÷3=18级,1到8层共走7层,7×18=126级


10

jing222 幼苗


54X2=108


2

石寮小子 幼苗


126级


2

寒竹之魂 幼苗


108+18=126


2

YouCan 幼苗


126


2

mh7s 幼苗


54÷(4-1)×(8-1)=126


2

heartzod 幼苗


54÷3×7=126


1

马蹄莲25 幼苗


108


1

youxia214 幼苗


36


1

zengzhiss1208 幼苗


126


1

孤独野娘 幼苗


从1楼到4楼共4-1=3(层)
每层54÷3=18(级)
从1楼到8楼共8-1=7(层)
共爬:18x7=126(级)


0

pope-1983 幼苗


54÷3×7=126


0

法网情深 幼苗


126


0

几乎处于ss边缘 幼苗


126


0