9.98*99+9.98怎么简算?

zz_alfred 1年前 已收到2个回答 举报

否则打pp的 幼苗


9.98*99+9.98
=9.98*(99+1)
=9.98*100
=998


8

08110207 幼苗


原式=9.98*(99+1)=9.98*100=998


2