一个小组定装2.64万册图书,3天定装了0.7万册.照这样的速度,剩下的需要几天才能装订完?

布衣翩翩 1年前 已收到1个回答 举报

迷恋me 春芽


0.7÷3=7/30万册
2.64÷7/30≈ 12天
12-3=9天
答剩下的需要9天才能装订完


2