若方程4/1X=1与方程AX-2X=4的解相同,则A=

若方程4/1X=1与方程AX-2X=4的解相同,则A=
写出一个形如AX+B=C的一元一次方程,使它的解为2:
某数的2倍与-9的差等于这个数的5/1-6
一个梯形上底比下底少2CM,高是5CM,面积是40CM平方,求上底.
ghfang 1年前 已收到1个回答 举报

jia_520 花朵


若方程4/1X=1与方程AX-2X=4的解相同,则A=
A=3
写出一个形如AX+B=C的一元一次方程,使它的解为2:
X+1=3
某数的2倍与-9的差等于这个数的5/1-6
2X-(-9)=X/5-6 X=-75/9
一个梯形上底比下底少2CM,高是5CM,面积是40CM平方,求上底.
设上底为X CM
[X+(X+2)]*5/2=40 X=7
上底为7CM


1