log2(x^2-5x+8)=1是什么意思?

log2(x^2-5x+8)=1是什么意思?
注;log后面的2是个下标.
csbmw 1年前 已收到1个回答 举报

cat_00 春芽


一个方程
就是x^2-5x+8=2^1=2
所以x=2,x=3


2