-77/6-(+15/4)-(-15/2)=

1986liuxin 1年前 已收到1个回答 举报

hljwhq 幼苗


-77/6-(+15/4)-(-15/2)
=-77/6+(15/2-15/4)
=-77/6+15/4
=-109/12


3