三角形三边的长分别5CM、12CM、13CM,以三角形的三个顶点为圆心的三个圆两两相切,求这三个圆的半径

langse 1年前 已收到1个回答 举报

星愿樱宁 幼苗


x+y=5
x+z=12
y+z=13
x=2
y=3
z=10


7