小圆的直径是4厘米,大圆的半径是4厘米,小圆面积是大圆面积的

xuhao75 1年前 已收到3个回答 举报

孤寂的空调外机 幼苗


小圆面积=3.14x(4÷2)²=12.56
大圆面积=3.14x4²=50.24
小圆面积是大圆面积的12.56÷50.24=1/4


5

潋瀛 幼苗


小圆的直径是4厘米,大圆的半径是4厘米,小圆面积是大圆面积的( 1/4 )


0

wing11 幼苗


小圆半径是4/2=2厘米,面积是半径的平方*∏,所以小圆面积是大圆面积的(2*2)/(4*4)=1/4


0