红黄蓝三种颜色球各两个,每次抽取一个,有放回取三次,求三个球颜色各不相同的概率

错一时醉一生 1年前 已收到1个回答 举报

Benjamin945 幼苗


设三个球颜色各不相同的概率为P
P=(3*2*1)/(3*3*3)=2/9


8