x+3.2=4.6 x-1.6=4 15-x=2 1.6x=6.4 15-x=2+ 2.1÷x=3 的检验啥

x+3.2=4.6 x-1.6=4 15-x=2 1.6x=6.4 15-x=2+ 2.1÷x=3 的检验啥
检验哦
saladliang 1年前 已收到1个回答 举报

ustcliu 幼苗


X=4.6-3.2,
X=1.4,
∵X+3.2=1.4+3.2=4.6,∴是原方程的解.
2、X=1.6+4
X=5.6
3、X=15-2
X=13,
4、X=6.4÷1.6
X=4
5、2.1÷X=3
X=2.1÷3
X=0.7.

1年前 追问

6

saladliang 举报

2.1÷x=3怎么解方程

举报 ustcliu

X=2.1÷3
X=0.7。