6.76-2.75/[10%*(9.75-4.25)]

6.76-2.75/[10%*(9.75-4.25)]
请高手脱式计算
生活原素 1年前 已收到1个回答 举报

bobo1943 幼苗


原式=6.72-2.75/(0.1*5.5)
=6.72-2.75/0.55
=6.72-5
=1.72


10