作出下列各角的正弦线、余弦线、正切线.

作出下列各角的正弦线、余弦线、正切线.
(1)5π/6(2)-2π/3(3)-13π/6
都画出来图
kiki5956 1年前 已收到1个回答 举报

hanxue0425 春芽


(1)sin(5π/6)=1/2
cos(5π/6)=-3的开方/2
tan(5π/6)=-3的开方/3
(2)sin(-2π/3)=-3的开方/2
cos(-2π/3)=-1/2
tan(-2π/3)=3的开方
(3)sin(-13π/6)=1/2
cos(-13π/6)=-3的开方/2
tan(-13π/6)=-3的开方/3


5