一个数的30%是15,这个数的20%是多少

nsnxw 1年前 已收到6个回答 举报

constantinople 幼苗


15÷30%×20%
=10
设一个数为x
x*30%=15
x=50
50*20%=10
两种方法都可解出


1

无赖的无无赖的赖 幼苗


是:15÷30%×20%=10


2

美丽森林 花朵


15÷30%x20%=10


1

茄子开花21 幼苗


一个数的30%是15,这个数的20%是多少
x*30%=15
x=50
50*20%=10
∴这个数的20%是10


1

114342 幼苗


10


1

好运福来 果实


15÷30%×20%
=10


0