7分之3除以8分之5除以21分之16等于?列算式

沙程老李 1年前 已收到1个回答 举报

阿雅_ 幼苗


=7分之3 ×5分之8 × 16分之21
=(7×5×16)分之(3×8×21)
=(7×5×8×2)分之(3×8×7×3)
=(5×2)分之(3×3)
=10分之9


10