648+203能用简便方法计算吗

BOPKBA 1年前 已收到4个回答 举报

a2117 幼苗



2

bobo_580 幼苗


不能


1

王一笙 幼苗


真不能


1

koko0389 幼苗


=650+203-2 =650+201 =851


1