x=6是方程3x+1.5=19.5的值这个判断题对不对?为什么?

731878725 1年前 已收到3个回答 举报

youxi82 幼苗


不对
x=6叫做方程的解


5

prince9126 幼苗


对的啊、、、带进去嘛= =18+1.5=19.5


0

liduan613 幼苗


3×6+1.5=19.5
左边=右边,所以正确!!!


0