在老年运动会上,刘大伯参加了长跑比赛,全程一点五千米,用了九点七分钟跑完,取得了第一名,李大伯跑一千米平均需要多少分钟?

在老年运动会上,刘大伯参加了长跑比赛,全程一点五千米,用了九点七分钟跑完,取得了第一名,李大伯跑一千米平均需要多少分钟?李大伯只比刘大伯多用了两分钟.
志音 1年前 已收到1个回答 举报

cc_7799 幼苗


李大伯
9.7÷1.5=97/15分钟
刘大伯
(9.7+2)÷1.5=7.8分钟
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


13