cos7π /12sin35π/12sin(π/4-α)+cos(π/4-α)

LuciaTian 1年前 已收到2个回答 举报

媛媛1988511 幼苗


cos7π /12=cos105=-(根号6+根号2)/4
sin35π/12=(根号6+根号2)/4
sin(π/4-α)+cos(π/4-α)
=根号2/2(cosa-sina+sina+cosa)
=根号2*cosa


3

aa老尔 幼苗


说实话。。没看懂呢。。。要求什么?


0