怎样用8,2,4,6与运算符号运算,是结果为24

qiubin123 1年前 已收到9个回答 举报

柯已远 幼苗


(8÷4+2)×6


4

sunhaoyu7909 花朵


6x8x2÷4=24


2

女开发高da 幼苗


4-2=2
6/2=3
3*8=24


2

钿头云篦击 幼苗


2*8*6/4=24
8/4*2*6=24


2

重庆人在新余 幼苗


8*6/(4/2)


1

潘多拉没有盒子 幼苗


8+6*2+4=24


1

jhk7 幼苗


8, 2, 4, 6的24点答案:
1: 8 × 2 ÷ 4 × 6
2: (8 × 2) ÷ 4 × 6
3: (8 × 2 ÷ 4) × 6
4: ((8 × 2) ÷ 4) × 6
5: (8 × (2 ÷ 4)) × 6
6: 8 × (2 ÷ 4) × 6
7: 8 × (2 ÷ 4 × 6)
8: 8 × ...


1

倩儿宝贝 幼苗


8*2/4*6=24


0

Audi_A8L 幼苗


8/4*2*6=24


0