在下列式子中添上运算符号与小括号使得数等于一.

在下列式子中添上运算符号与小括号使得数等于一.
1 2 3=1 1 2 3 4=1 1 2 3 4 5=1
daytulong 1年前 已收到3个回答 举报

samsung_dzw 幼苗


(1+2)÷3=1
1×2+(3-4)=1
1+2-3-4+5=1
应该是这样的吧~
祝好运啦~答案应该不止一种!


1

冰伟 幼苗


(1+2)÷3=1
1×(2+3-4)=1
1+2-3-4+5=1


1

lily52111 幼苗


(1+2)/3=1
12/(3x4)=1
[(12-3)-4]/5=1


0