【方程】请高人相助(x-140)×(1-60%)=1/6x

orange1033 1年前 已收到1个回答 举报

假面之告白 幼苗


(x-140)×(1-60%)=1/6x
(x-140)×2/5=x/6
(x-140)×2×6=5x
12x-5x=140*12
7x=140*12
x=240


5