甲乙丙三个人合修一条长的38千米的路,甲乙两人共修了25.5千米乙丙两人共修了29.3千米,甲乙丙各修多少米

左手青春右手年华 1年前 已收到9个回答 举报

乐呵88乐呵 幼苗


乙修了29.3+25.5-38=16.8千米
甲修了25.5-16.8=8.7千米
丙修了29.3-16.8=12.5千米


4

麦芽糖li 幼苗


设甲是x,乙是y,丙是Z
x+y+z=38
x+y=25.5
y+z=29.3
x=8.7
y=16.8
z=12.5


2

echo840801 幼苗


乙修了29.3+25.5-38=16.8千米
甲修了25.5-16.8=8.7千米
丙修了29.3-16.8=12.5千米


1

继续注销 幼苗


甲38-29.3=8.7
丙38-25.5=12.5
乙38-8.7-12.5=16.8


1

梦续章台路 幼苗


①乙:29.3+25.5-38=16.8(km)
甲:25.5-12.8=8.7(km)
丙:29.3-12.8=12.5(km)
②丙:38-25.5=12.5(km)
乙:29.3-16.5=16.8(km)
甲:25.5-12.8=8.7(km)
③甲:38-29.3=8.7(km)
乙:25.5-12.7=16.8(km)
丙:29.3-12.8=12.5(km)


1

bftxxr 幼苗


甲8.7千米
乙16.8千米
丙12.5千米


0

nanana_yang 幼苗


25.5+29.3-38=54.8-38=16.8km 乙
25.5-16.8=8.7 甲
29.3-16.8=12.5 丙


0

王子与青蛙 幼苗


乙:25.5+29.3-38=16.8(千米)
甲:25.5-16.8=8.7(千米)
丙:29.3-16.8=12.5(千米)


0

zy5830515 幼苗


甲+乙=25.5
乙+丙=29.3
甲+乙+丙=38
得出 甲修了8.7米,乙修了16.8米,丙修了12.5米


0