583-(483+29)用简便算法怎么算

撒旦与水妖 1年前 已收到2个回答 举报

上岸小便的鱼 幼苗


583-(483+29)
=583-483-29
=(583-483)-29
=100-29
=71


9

kltylove 幼苗


583-83-400-29


0